Решение боли вместо решения проблемы в продукте (моё субъективное)

В рамках работы над продуктом я не люблю говорить о боли и её решении. В моём понимании хороший продакт должен не лечить боли, а решать проблемы.

Для примера приведу некое приложение, в которым работают пользователи со всей России, т.е. из разных часовых поясов. В приложении многое завязано на расписание движения транспорта и оно всегда отображается по московскому часовому поясу. В то же время сами пользователи оперируют своим локальным временем. Одна из основных функций приложения — создание и редактирование расписаний. И для того что бы правильно создавать расписания пользователям приходится в уме конвертировать локальное время или момент времени в московское и использовать его.

Когда у кого-то из пользователей хватает наглости донести это до продуктовой команды, то когда …

… она начинает решать боль. На форме создания/управления расписанием начинают дублировать время в локальном часовом поясе пользователя.

… она начинает решать проблему. На всех экранах и формах, где отображается время, дата или момент времени время по московскому часовому поясу дублируется в локальном часовом поясе пользователя. То же самое происходит во всех выгрузках и отчетах. Еще один важный момент — пользователь должен в интерфейсе приложения всегда видеть свой часовой пояс и у него должна быть возможность задать его в настройках приложения.

Возможно кто-то скажет что правильнее делать то, что просят пользователи, к тому же это экономит ресурсы разработки. Но при грамотной разработке (например при использовании компонент) затраты на разработку не должны сильно увеличиться.

А какой подход предпочитаете вы?