Сервисная карта Леруа Мерлен и дополнительные сервисы

Перед Новым годом обнаружил что в Леруа Мерлен существует «сервисная карта» — с её помощью клиенты могут получить дополнительный сервис. Например, в личном кабинете можно просмотреть историю покупок или возвратов, и нет надобности хранить чек для возврата товара или гарантийного обращения. Так же, из личного кабинета можно получить выписку о совершенных покупках для налогового вычета.

На мой взгляд Леруа Мерлен с помощью сервисной карты мог бы предоставлять своим клиентам дополнительный сервис и зарабатывать на этом. Ниже несколько примеров, но я уверен что полезных сервисов может быть больше.

В России несколько видов налогового вычета, и скорее всего значительной части клиентов Леруа Мерлен пригодилась бы помощь в его оформлении. Исходя из этого Леруа Мерлен на своём сайте мог бы предлагать приобрести сертификат налогового вычета: существует несколько крупных юридических консультаций, предоставляющих услуги по оформлению документов для получения налогового вычета.

В то же время, в Леруа Мерлен продаётся много электротоваров, для которых можно было предлагать услуги дополнительной гарантии. Как правило, это может быть увеличение гарантийного срока использования товара, защита от негарантийных поломок и рисков связанных с эксплуатацией.

Анализируя покупки можно выявлять клиентов, которые делают ремонт и предлагать им застраховать гражданскую ответственность перед соседями.